Поездка на Гала-концерт

19 мая 2023 года на базе Дворца культуры ЧГУ им. И.Н.Ульянова в городе Чебоксары состоялся Гала–концерт Республиканского творческого фестиваля «Взлёт», посвящённый празднованию дня детских общественных объединений. Обучающиеся 6а класса посетили это мероприятие. Организатором мероприятия является Региональное отделение общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Чувашской Республики.

В рамках мероприятия состоялись мастер-классы по направлениям деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», творческие выступления детей и молодёжи Чувашской Республики, а также награждение победителей и призёров Фестиваля.

Гала-концерт был насыщен замечательными номерами танцевального, вокального и поэтического жанров. Каждый муниципальный округ республики представил самых талантливых и одарённых детей. Цивильский муниципальный округ представил танцевальный коллектив СОШ посёлка Опытный с русским народным танцем Берёзки. Ученики Чурачикской СОШ выступили перед национальным чувашским телевидением и ответили на вопросы корреспондентов.

После Гала-концерта ученики со своим классным руководителем посмотрели фильм «Взлёт» в кинотеатре Синема 5. Фильм детям очень понравился.

Экскурсия в Чебоксары оставила массу положительных эмоций как у детей, так и у учителей. Мероприятия были насыщены полезной информацией и впечатлениями, которые надолго останутся в памяти учеников.

Источник: Классный руководитель 6а класса Захарова С.Ю.