Солдатский привал

И кровавые лужи травой порастут,

И разбитые храмы поправят,

Только сотни погибших домой не придут…

И вот это уже не исправить!

15 февраля в нашей стране ежегодно отмечается День Памяти воинов-интернационалистов, участников военных действий в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне и других «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Мы не имеем права забывать бессмертный подвиг наших земляков – уроженцев с. Чурачики Цивильского района Чувашской Республики:

МИХЕЕВ ПЁТР ЛЕОНИДОВИЧ - родился 11 декабря 1965 года в селе Чурачики. Младший сержант Петр Леонидович Михеев погиб 18 апреля 1995 года во время боевых действий в городе Грозный, Чечня. Награжден Орденом Мужества посмертно.

ОСИПОВ ИГОРЬ ИЛЬИЧ - родился 13 января 1967 года в селе Чурачики. Выполнял интернациональный долг в Афганистане. Был награждён медалью «70 лет Вооружённым силам СССР», «От благодарного афганского народа». Погиб в автокатастрофе 7 января 1996 года.

НИКОЛАЕВ ГЕННАДИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ - родился 10 апреля 1988 года в селе Чурачики. Окончил школу в 2003 году. Погиб в ходе специальной военной операции на Украине в октябре 2022 года.

19 февраля 2024 года в ДК города Цивильска состоялся конкурс инсценированной песни «Солдатский привал», посвящённый цивилянам-участникам боевых действий в Афганистане, Чеченской Республике и Украине. В конкурсе приняли участие коллективы из 6 школ района. Чурачикскую школу на этом конкурсе представил 7а класс. Ученики под руководством классного руководителя Светланы Юрьевны выступили с литературно-музыкальной композицией «Помните…» и заняли I место.

Поздравляем и желаем ученикам дальнейших успехов в творчестве.

Источник: Классный руководитель Захарова С.Ю.