Ученик школы – участник юбилейного концерта

19 апреля 2023 года на сцене центра развития культуры и библиотечного обслуживания Цивильского муниципального округа состоялся отчетный концерт Цивильской детской школы искусств имени Олимпиады Яковлевны Агаковой. В торжественной обстановке школа отметила свой 65-летний юбилей, а также 105-летие Олимпиады Агаковой, имя которой она носит. Олимпиада Агакова - советская и российская чувашская певица (лирическое сопрано), педагог, участница Великой Отечественной войны, Заслуженная артистка Чувашской АССР (1950), Член Ассоциации композиторов Чувашской Республики, более 25 лет являлась преподавателем Республиканского культурно-просветительного училища в г. Цивильске.

Администрация и коллектив МБОУ «Чурачикская СОШ» поздравляет коллектив районной школы искусств с юбилеем и желает им дальнейших творческих успехов!

Особенно приятно было нам видеть на юбилейном концерте ученика нашей школы Яковлева Владимира Владиславовича (отделение народных инструментов, класс балалайки), который соло исполнил итальянскую польку Рахманинова (руководитель Андреева А.П.), в составе вокально-инструментального ансамбля «Юность» (гитара) – композицию Карла Дженкинса для струнного оркестра Palladio (руководитель Андреева А.П.), в составе инструментального ансамбля «Ровесник» (гитара) - музыку из кинофильма «Офицеры» (руководитель Андреева А.П.).

Поздравляем Володю и его руководителя Андрееву А.П. с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов! Дерзайте и покоряйте новые вершины!

Источник: Александрова А.Г., заместитель директора по общеобразовательным дисциплинам