Посещение проекта «Симфо-фолк – музыка на все времена»

24 апреля обучающиеся МБОУ «Чурачикская СОШ» посетили по Пушкинской карте выступление Чувашской государственной академической симфонической капеллы Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики «Симфо-фолк – музыка на все времена», которое проходило в МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Цивильского муниципального округа Чувашской Республики.

«Симфо-фолк – музыка на все времена» - это проект, направленный на сохранение, развитие и популяризацию чувашской музыкальной культуры и искусства через призму народной мудрости, народного творчества - чувашского фольклора, воспитание у подрастающего поколения любви к родной земле, её культуре, языку, музыке, чувашскому музыкальному искусству. Это новый стиль и новый характер звучания симфонической музыки в стиле этно. Художественный руководитель и главный дирижер проекта – народный артист Российской Федерации Морис Яклашкин.

В программе прозвучали наиболее известные произведения чувашских композиторов В.Воробьева, Ф.Павлова и др. Завершающим аккордом прозвучала песня «Тăвансемěр пěрле чухне» как символ жизни и единства.

Источник: Заместитель директора по ВР Петрова Л.Г.