Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

1 сентября 2023 года в МБОУ «Чурачикская СОШ» Цивильского МО Чувашской Республики прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Во всех классах в этот день состоялись беседы и классные часы с демонстрацией презентаций и видеороликов по безопасному поведению в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода ЧС. Такие мероприятия способствуют выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека. В связи с высокой социальной значимостью вопросов формирования у обучающихся культуры безопасности жизнедеятельности заместитель прокурора Цивильского района, юрист 1 класса Быков Сергей Андреевич принял участие в проведении урока.

Источник: Преподаватель-организатор ОБЖ Копеева И.И.