Итоги республиканского фотоконкурса «Чăваш тĕнчи»

В БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии прошел VII республиканский фотоконкурс «Чăваш тĕнчи». Участниками мероприятия стали фотолюбители разных возрастных категорий.

Фотоконкурс «Чăваш тĕнчи» проведен с целью привлечения интереса к историческому, культурному наследию и природному богатству Чувашской Республики посредством фотографии, воспитания у детей и молодежи патриотизма, гражданственности, чувства гордости за прошлое и настоящее народов, распространения информации об интересных и значимых событиях республики, развития творческих способностей и эстетического вкуса конкурсантов, популяризации творческой деятельности обучающихся.

Влюбленные в гелиографию творцы прекрасного соревновались по пяти номинациям:

«Пултарулăх Олимпĕ» (Олимп творчества) ‒ отражение интересных моментов творческой жизни коллективов художественной самодеятельности;

«Ик алăра пĕр ĕç вĕрет» (В двух руках горит работа) – отражение интересных моментов трудовой жизни людей, проживающих в Чувашской Республике;

«Ытарайми тăван тавралăх» (Прекрасная моя сторона) – отражение уникальных уголков природы Чăваш Ен;

«Тĕнчере çĕр тĕрлĕ кĕнчеле» (В мире ста прялок) – отражение материальной культуры чувашского народа;

«Ал ăстисем» (Умельцы) – отражение мастерства чувашских народных умельцев.

Обучающиеся 4а класса МБОУ «Чурачикская СОШ» Цивильского МО (Руководитель: Петрова А.А.) приняли в фотоконкурсе самое активное участие. Это: Федорова Камилла – 2 место, Степанова София – 3 место, Павлова Ева – 3 место. Иванова Алиса и Петрова А.А. стали участниками конкурса.

Выражаю большую благодарность всем участникам и родителям фотоконкурса «Чăваш тĕнчи» и желаю творческого вдохновения!

Источник: Классный руководитель 4а класса Петрова А.А.