Подведены итоги республиканского конкурса чтецов «Мама – как много в слове этом!»

28 ноября во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся ежегодный республиканский конкурс чтецов «Мама – как много в слове этом!», посвященный Дню матери в России.

Конкурс проводился с целью укрепления семейных, духовно-нравственных ценностей, повышения значимости института семьи и почитания женщины-матери, ее неоценимой роли в жизни ребенка. В конкурсе приняли участие порядка 200 детей дошкольного и младшего школьного возраста. Каждое выступление было оригинальным и неповторимым и не оставило равнодушными как зрителей, так и членов жюри. Следует отметить, что все ребята выступили замечательно. Подбадриваемые учителями и родителями, бабушками и друзьями, они с волнением, душевно, тепло и проникновенно читали стихи о любимой маме. Жюри предстояла нелёгкая работа — выбрать лучших из лучших. Конкурсные работы оценивались по следующим критериям: знание текста, исполнительское мастерство, техника речи, внешний вид участника.

Обучающиеся 4а класса МБОУ "Чурачикская СОШ" Цивильского МО (руководители Петрова А.А. и Никифорова О.В.) прочитали самые трогательные, проникновенные произведения (на русском и родном языках), посвятив самому родному человеку на земле – МАМЕ.

В номинации "Стихи авторов русской и зарубежной литературы" призовое 3 место заняли: Степанова София, Федорова Камилла, Егорова Яна, Иванова Алиса А., Осипова Елена, Иванова Алиса Д.

В номинации "Стихи чувашских поэтов" (на чувашском языке) Иванов Владимир - 2 место, Осипова Елена - 3 место и Иванова Алиса А. - 3 место.

В номинации "Стихи собственного сочинения" Павлова Ева -1 место и Кузьмин Давид - 1 место. Участниками конкурса стали Иванова Анастасия, Никонорова Анна, Прокопьева Ульяна и Трофимова Ева.

Хочется выразить огромную благодарность нашим деткам, а также их родителям.

Спасибо всем участникам за незабываемые добрые эмоции!

Источник: Классный руководитель Петрова А.А.